Могу ли я на него сейчас подать на алименты, за 14 лет?

Здравствуйте, вопрос такой, мне 26 лет, отец с мамой жили до 4 летнего моего возраста, потом развелись и он не платил алименты и обманным путём, поддержка предлогом того, что он купит мне однокомнатную квартиру или комнату попросил меня выписаться из квартиры, чтобы продать эту. В результате я выписалась, а он через некоторое время перезвонил и сказал, извини у меня другая семья, в результате я фактически бомж. Могу ли я на него сейчас подать на алименты, за 14 лет?

, Алексей, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если до 18 лет мама официально не подавала то уже нельзя подать.