Муж взял кредит до брака платил исправно 9 дней назад умер у жены на руках месячный ребёнок

Муж взял кредит до брака платил исправно 9 дней назад умер у жены на руках месячный ребёнок. Банк требует чтобы жена прооболжала платить

, Ирина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ирина!

Если жена не была поручителем либо стороной договора, она платить за мужа не должна, за исключением ситуаций наследования имущества, по правилам Гражданского Кодекса РФ наследники отвечают по долгам в пределах стоимости унаследованного имущества.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!