В теч какого времени я могу хранить вещь клиента?

Добрый день клиент отдала шубу нс реставрацию в 2018,и не появлялась в теч 3 лет....а сейчас вдруг появилась и требует денег за свою шубу,как с юридической точки зрения грамотно себя вести?в теч какого времени я могу хранить вещь клиента?

, Снежана, г. Москва
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Статья 889. Срок хранения

1. Хранитель обязан хранить вещь в течение обусловленного договором хранения срока.
2. Если срок хранения договором не предусмотрен и не может быть определен исходя из его условий, хранитель обязан хранить вещь до востребования ее поклажедателем.
3. Если срок хранения определен моментом востребования вещи поклажедателем, хранитель вправе по истечении обычного при данных обстоятельствах срока хранения вещи потребовать от поклажедателя взять обратно вещь, предоставив ему для этого разумный срок. Неисполнение поклажедателем этой обязанности влечет последствия, предусмотренные статьей 899 настоящего Кодекса.