Здравствуйте у меня судебная задолженность более 300тыс.р.могу я оплатить из пенсионного фонда, если я ещё не получаю пенсию

, Артур, г. Владивосток
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, конечно. Выплата пенсионных накоплений на это не предусмотрена.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Артур!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.