Какая уголовная ответственность или какой штраф

Здравствуйте! Если я продал в интернете, в Юле, люкс-копии три пары кроссовок ( 10.000 каждая пара обуви, в оригинале они стоят по 50.000 за пару; человек хочет подать в суд на меня, за незаконную зарегистрированную предпринимательскую деятельность копий, но у меня нет ИП, я обычное физ лицо, продал в инете; что мне за это гразит максимально ? Какая уголовная ответственность или какой штраф

, Алексей, г. Москва
логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Алексей здравствуйте.

Скорее всего в ваших действиях не будет состава уголовного преступления, поскольку по сути вы не предоставили все сведения о продаваемом товаре, что относится к гражданско-правовым отношениям.

Однако что бы оценить реальные риски возбуждения уголовного дела  необходимо ознакомиться с текстом тех объявлений которые вы разместили, и текстом переписки с покупателем.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (кнопка чата находится под сообщением) за получением персональной консультации. По правилам сайта услуги в чате производятся на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.