Статья 135

Какой срок давности по статье 135 ч 2,обоим нет восемнадцати, и может ли быть что то законным представителям

, Олег, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Олег!

Если обоим нет 18 лет, то и уголовной ответственности по статье 135 Уголовного Кодекса РФ опасаться не следует — она наступает за совершение развратных действий лицом, достигшим 18 лет, несовершеннолетних по данной статье к уголовной ответственности не привлекают. Ответственность родителей зависит от конкретных обстоятельств и последствий содеянного.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!