Чтоб на меня не упали их долги

Здравствуйте, ситуация такая - я прописана в квартире (сейчас буду выписывается ) в которой у меня есть доля. Не проживаю там 10 лет. Там есть долг. Лицевой счёт не на меня! Я хочу отдать дарением долю маме. Чтоб не касаться этой доли и их долгов. Мама согласна взять долю и оплачивать долги. (Там ещё +3 собственника)

Вопрос - могу ли я передать ей свою долю дарением ( лицевые счета не разделены). Чтоб на меня не упали их долги . Они планируют продавать квартиру и оплачивать все.

Нужно ли мне составлять доп.соглпшение о переводе долга. На мне по факту ничего нет . Лицевой счёт один на другом собственнике . И нужно ли разрешение от управляющей компании

, Лидия, г. Нижний Новгород
Евгений Соловьёв
Юрист, г. Москва

Доброго дня, Лидия!
Для осуществления дарения своей доли матери или иному лицу согласие кого-либо не трубуется, ровно как и соглашений о переводе долга.

Дарите и не переживайте о том, что у вас будут какие-то препятствия.

Удачи в разрешении Вашего вопроса!