Оформить реконструкцию как мкд - дорого, как поменять статус дома?

Земельный участок выделен под ижс ,на нем стоит старый дом на три квартиры,в документах числится мкд,хотя все квартиры блокированы,раздельные счета за ком.услуги.Дом не стоит на балансе администрации и нет упр.компании.Земля общедолевая собственность,к одной из квартир пристроена веранда.Администрация не выдаёт разрешение на реконструкцию дома.Собственники согласны с реконструкцией.Что делать?Оформить реконструкцию как мкд - дорого,как поменять статус дома? И надо делить землю?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Надо смотреть документы, которые вы изначально получали. Можно ли статус дома изменить с многоквартирного на дом блокированной застройки, например. Теоретически возможно изменения внести, но важно изначально как выделялся участок, с каким назначением и т.д. Если вы приложите документы, то можно будет что-то конкретнее сказать. Но для изучения документов лучше всего создавать платные вопросы. Если вам нужна консультация, то можете обратиться ко мне в личные сообщения.

Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург
Огромное спасибо, с вступлением нового закона о домах блокированной застройки, узаконить рутинные горы проблем стало намного проще…