После развода было составлено и нотариально заверено соглашение о порядке осуществления род.прав по

Добрый день. После развода было составлено и нотариально заверено соглашение о порядке осуществления род.прав по ребёнку, в котором мы с бывшим супругом указали одни сутки в неделю для проведения его времени с ребёнком. В нем нет указаний о праздниках. Есть ли какое-то законодательное указание, касающееся «деления» праздничных дней, если не указано в соглашении?

, Анна, г. Москва
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, для целей соглашения о порядке общения с ребенком не имеет значения праздничный или будний день, действуют общие положения соглашения о количестве дней. Если супруг считает, что необходимо включить праздничные дни, установленные законом или ещё какие-то праздничные дни, которые он считает нужными для включения в соглашение — он может предложить Вам заключить дополнительное соглашение к основному или просто изменить текст основного соглашения в том же порядке.