Как написать расписку о том что родственник получил от меня деньги для покупки квартиры, для возвращения налога

3 НДФЛ, возврат налогов.

Продали квартиру, имущество было 50 на 50, я передал все деньги наличкой родственнику. Родственник положил их на свой счет, потом купили новую, тоже 50 на 50, оплата была с его счета. Как написать расписку о том что родственник получил от меня деньги для покупки квартиры, для возвращения налога.

, Дмитрий Петров, г. Новочебоксарск
Кристина Толстова
Юрист, г. Москва

Добрый день, такая расписка пишется как и обычная расписка в получении денежных средств на всю сумму дкп, но немного с иной формулировкой. Я, ФИО, г.р., место рождения, данные паспорта, получил от ФИО, то же самое, денежную сумму в размере _____, в качестве компенсации по уплате налога на доходы физических лиц в соответствии с дкп от ____г.