Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в какие органы обращаться для освобождения гаража от машины, если арендатор не выходит на связь

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в какие органы обращаться для освобождения гаража от машины, если арендатор не выходит на связь. Гараж сдали в аренду без договора. Есть только телефон арендатора, который недоступен. В возбуждении дела в милиции отказано.

, Кристина, г. Волгоград
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Кристина!

Вам надо обратиться в суд. Но так как договора нет и нет арендатора, то и суд не примет решения.

Как вариант, ознакомиться с материалами отказного и узнать данные арендатора, на кого оформлено авто, и написать заказные письма по адресам регистрации и проживания. Ну или самим съездить туда и найти родственников.

А если сами уберете авто, то потом заявит на угон.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).