Я подавала иск об установлении отцовства, отцовство установлено по согласию сторон без экспертизы.Спустя

Я подавала иск об установлении отцовства,отцовство установлено по согласию сторон без экспертизы.Спустя время я подала заявление по вновь открывшимся обстоятельствам,чтобы отцовство с этого человека сняли,так как выяснилось что отец генетический другой человек.В заявлении я сама просила снять отцовство так как по экспертизе с другим человеком выяснилось что отец другой человек,сейчас я хочу отозвать это заявление.Каким образом?это сделать?Суд по моему заявлению вынес определение и направил на экспертизу ,но на нее мы с ребенком не ходили ,все спустили в архив,прошел год почти.Сейчас первый записанный отец подал ходатайство на продолжение этого заявления моего,как я могу его отозвать сейчас?

, Мария Иванова, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Мария!

Вам следует подать письменное заявление в суд с возражениями против возобновления производства по ранее поданному заявлению. Заявитель имеет право отозвать ранее поданное заявление по правилам Гражданского процессуального Кодекса РФ либо возражать против возобновления производства по такому заявлению, без заявления истца суд не должен заново рассматривать его в судебном заседании.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!

Мария Иванова
Клиент, г. Москва
Даже если суд вынес определение год назад и назначил экспертизу? а как тогда по ходатайству первого отца, завтра у нас судебное заседание на 10.30?

Если всё это время дело было в производстве и ждали экспертизу, то Вы вправе и сейчас заявить об отказе от заявленных требований, решение будет принимать суд, но Вы должны однозначно выразить своё отношение и быть готовой пояснить причину принятия нового решения.