Я ему сначала писала что я люблю его потом что не люблю и он написал отказ от операции типа не доя кого жить а

Здравствуйте! Мой муж сидит в тюрьме он оказывается болен раком кишечника. Я ему сначала писала что я люблю его потом что не люблю и он написал отказ от операции типа не доя кого жить а если не дай бог он умрет меня обвинят в его смерти типа я его довела до этого своими смс и посадят? Заранее спасибо за ответ

, Марина, г. Москва
Алексей Жерко
Юрист, г. Москва

Марина, добрый день!

В соответствии со ст. 110 УК РФ «Доведение лица до самоубийства или до покушения на самоубийство путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего»

В ваших действиях состав преступления отсутствует.

Марина
Клиент, г. Москва
Спасибо большое