Достаточно ли справки из МЧС о пожаре?

Добрый вечер. У нас такая ситуация: в прошлом году сгорел дом. Дом и земля оформлены на отца мужа. Хотим переоформить его на мужа, но по документам дом целый. А мы бы хотели после переоформления выписать лес на строительство. Как нам быть? Куда обращаться, чтобы дом был признан горелым. Достаточно ли справки из МЧС о пожаре?

, Вера, г. Псков
Сергей Щепетков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Справку из МЧС о пожаре получить и с ней в местную администрацию подавать заявление о признании дома непригодным для проживания.