Или заявление на смену реквизитов отправляется отдельно?

Здавствуйте, хочу уточнить вот такой вопрос: идет правопреемство (замена кредитора на основании уступки прав требования), при этом исполнительное производство открыто. На основании судебного акта, в котором суд удовлетворил заявление о смене кредитора, необходимо будет написать заявление в ФССП о том, что на основании акта необходимо поизвести замену кредитора. Могу ли я в этом же заявлении написать, что так же прошу произвести замену реквизитов в связи со сменой кредитора на следующие: указываю свои реквизиты? Или заявление на смену реквизитов отправляется отдельно?

, Александр Овчинников, г. Астрахань
Лилит Тонких
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Можно, конечно указать свои реквизиты, мало того, это обязательно. Если сменился выгодоприобретатель, то логично, что деньги должны поступить на реквизиты нового истца

Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

Направить в ФССП заявление о замене стороны исполнительного производства- взыскателя на основании определения суда о правопреемстве необходимо и в этом же заявлении указать реквизиты нового взыскателя, на основании ст.52 ФЗ №229 «Об исполнительном производстве».

В силу ч.3 ст.52 ФЗ №229 судебный пристав- исполнитель выносит постановление о замене стороны в исполнительном производстве. После направления заявления о правопреемстве обязательно потребуйте копию постановления о замене стороны в исполнительном производстве.

Александр Овчинников
Клиент, г. Астрахань
Огромная благодарность!