Какие могут быть пути решения ситуации?

Семейное право. Разводимся с мужем, есть общий ребёнок 5 лет. Квартира в ипотеке на 30 лет, выплачено 3 года. Первый взнос был от меня - продали квартиру моих родителей. Официально не работаю. Не хочу терять квартиру. Какие могут быть пути решения ситуации?

, Екатерина Сухова, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Екатерина Сухова!

Если квартира приобретение в браке,  каждый из супругов имеет право разделить ее по решению суда,  как и ипотечные выплаты. Самый простой вариант,  чтобы оставить ее за собой-брачный договор.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).