Прошу помощи в таком вопросе.Мне нужна справка о кадастровой стоимости участка, для натариуса (для вступения

Здравствуйте! Прошу помощи в таком вопросе.Мне нужна справка о кадастровой стоимости участка,для натариуса (для вступения в наследство).Имеется свидетельство на право собственности на землю,но участок не зарегистрирован в госреестре.Заранее благодарю за ответ.

, Вячеслав, г. Воронеж
Дмитрий Малиновский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вячеслав!

Если земельный участок не стоит на кадастровом учеты, вы не сможете получить такую стоимость. Вы можете обратиться к независимым оценщикам и они составят Вам отчет о стоимости данного земельного участка на дату смерти.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.  Всего доброго!

Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Вячеслав!

Вам с данным свидетельством о праве собственности на земельный участок (оригиналом) нужно обратиться в МФЦ с заявлением о постановке на кадастровый учет участка с ранее возникшим правом (не путайте с регистрацией права собственности). Участок будет поставлен на кадастровый учет, присвоен кадастровый номер и через месяц появится кадастровая стоимость.

Если вам требуется более подробная консультация или подготовка документов, Услуги в чате оказываются на платной основе. Для входа в чат нужно зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/418...и нажать на кнопку «Обратиться к юристу».

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна