Добрый день, моя мама сделала в салоне смас лифтинг лица на аппарате, итог лицо все сине желтое отёкшее вторую

Добрый день, моя мама сделала в салоне смас лифтинг лица на аппарате , итог лицо все сине желтое отёкшее вторую неделю, о таком ее не предупреждали , моя мама клинический психолог , каждый день через неё проходит много людей , она вынуждена сидеть в маске по лоб , чтобы не пугать пациентом, о том что она пребывает в подавленном состоянии и говорить нечего , фото до и после прикрепляю, что мы можем в этой ситуации? Не хочу это так оставлять

  • 5B54C6A1-166F-448C-A76A-2BF9804E59A7
    .jpeg
  • 65F81B9C-C406-49C4-89F6-66BC3B829BA3
    .jpeg
  • 1F9078B3-9CE3-4CE8-93C7-218645A613F0
    .jpeg
  • FA0269F0-39EB-4B10-9121-1E7653F3AA49
    .jpeg
Уточнение от клиента
Фото одно до, остальные после
Уточнение от клиента
Косметолог через неделю сказала что за все время ее работы она такое первый раз видит, я считаю это не ответ
, татьяна, г. Зеленоград
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

В данном случае имеет место причинение вреда здоровью.

Для подтверждения причиненного вреда с целью взыскания компенсации необходимо будет Вашей маме пройти экспертизу с целью фиксации причиненного вреда здоровью, установлению причинно-следственной связи между причиненным здоровью вредом и действиями причинителя вреда (чтобы можно было доказать, что вред здоровью причинен именно в связи с осуществленными мед.процедурами), определению размера компенсации вреда (т.е. размера денежных средств, необходимых на восстановление здоровья).

После того, как данные обстоятельства будут в экспертном заключении зафиксированы, можно будет в рамках сначала претензии, затем иска (при неудовлетворении претензии) заявлять требование о взыскании компенсации за причинение вреда здоровью в соответствии со ст. 1084, 1085 ГК РФ, а также требовать компенсации причиненного морального вреда.