Здравствуйте был лишён прав в 2004 году нужна перездавать или нет

Здравствуйте был лишён прав в 2004 году нужна перездавать

или нет

, Евгений Шкарлат, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Правило о сдаче экзаменов начало действовать с 1.09.2013. У вас нарушение совершено раньше, поэтому сдавать вам экзамен НЕ НАДО.

Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

В соответствии с ч. 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ для возврата водительского удостоверения после истечения срока лишения специального права необходимо пройти проверку знаний ПДД и сдать теоретическую часть экзамена, а также оплатить ранее наложенные административные штрафы, пройти медицинское освидетельствование на наличие медицинских противопоказаний к управлению авто, если лишение ВУ было за совершение правонарушений, предусмотренных ч. 1 ст. 12.8, ч. 1 ст. 12.26 и ч. 3 ст. 12. 27 КоАП РФ.