Здравствуйте, я продавал товар и мне присылали фейк чеки я отдавал товар потом все это я узнал, и мне вернули все деньги, если я пойду в прокуратуру что будет этому человеку?

Здравствуйте, я продавал товар и мне присылали фейк чеки я отдавал товар потом все это я узнал, и мне вернули все деньги, если я пойду в прокуратуру что будет этому человеку ? если хотя он всю сумму вернул

, Хан, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Ситуация очень плохо описана, толком ничего не понятно. Но если я правильно понял, вас пытались обмануть, получив бесплатно товар, подтверждая оплату липовыми чеками. Если товар был таким образом получен, это мошенничество. Прокуратура проверкой сообщений о преступлениях и расследованием дел не занимается. Заявление стоит подавать в полицию.

Хан
Клиент, г. Москва
Все верно но мне деньги все вернули, если я напишу заявление в полицию что нибудь будет этому человеку?

Проведут проверку по заявлению. Само развитие событий (поддельные чеки) указывает на то, что мошенничество было окончено, если товар они по данным чекам получило. Есть приличные шансы на возбуждение уголовного дела.