Может ли действовать Автономная некоммерческая организация, если все учредители вышли из состава?

  • АНО_ОСМФК_Отдых-1122468032092-2022-04-26
    .pdf
, Сергей Тимофеев, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Сергей Тимофеев!

в соответствии со ст. 15 Федерального закона от 12.01.1996 N 7-ФЗ«О некоммерческих организациях»

В случае выхода из состава учредителей и (или) участников последнего либо единственного учредителя и (или) участника он обязан до направления сведений о своем выходе передать свои права учредителя и (или) участника другому лицу в соответствии с федеральным законом и уставом юридического лица.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.