Как его можно поставить на место?

Муж запойный алкоголик. Мы не в разводе. Проживаем вместе в однокомнатной квартире. Не дает спокойно жить. Унижает, оскорбляет, может замахнуться. Я не вступаю в конфликт. Не провоцирую. Снять другое жилье нет финансовой возможности. Как его можно поставить на место? Он может не давать мне спать ночью( спим раздельно), подходит и кричит на ухо. Может вещи мои выкинуть на улицу с балкона. Помогите пожалуйста.

, Надежда, г. Москва
Денис Суриков
Юрист, г. Москва

Добрый день. Обращайтесь в полицию. Подайте на развод и раздел имущества с ходатайством оставить квартиру вам с выплатой мужу компенсации в связи с невозможностью совместного проживания. Ну, или раздел пополам и продайте свою долю. Полагаю, что нужно решать проблему в этом направлении. И не откладывать на потом..