Нужна помощь

Нужен юрист. Кредиты и долги. Нужна помощь

, Вячеслав, г. Иркутск
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Пишите подробности, помогу вам.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вячеслав!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

Опишите свою ситуацию подробней. Если имеются приложите документы: копии кредитных договоров.

Если возникли просрочки по кредитным договорам в силу ухудшения материального положения, то вы в праве обратиться к кредиторам(банкам или иным кредитным организациям) с заявлением о предоставлении кредитных каникул.

Законодательно установлены условия для обращения о предоставлении кредитных каникул (Постановление Правительства от 12.03.22г №352):

-снижения доходов более чем на 30 %по сравнению с предыдущим 2021 годом,

— размер кредита не больше установленного лимита- (300 000 руб-физ.лица; 100 000-по кредитным картам и т.д.)

-кредит выдан до 01.03.2022г.

Банк самостоятельно решает вопрос о предоставлении или не предоставлении кредитных каникул.

Если у вас имеются все условия для предоставлении кредитных каникул, но кредитор письменно отказал. То вы в праве обратиться с жалобой в ЦентрБанк РФ.