Раздел имущества

добрый день. подскажите,пожалуйста. Кредит потребительский взят девушкой до брака и куплен автомобиль . В браке было рефинансирование кредита. В случае развода как будет происходить раздел кредита и автомобиля ?

, Елена, г. Пермь
Сергей Щепетков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Так как кредит взят и куплен автомобиль до брака, то в случае раздела, автомобиль остается в Вашей собственности также как и кредитные обязательства.

Елена
Клиент, г. Пермь
спасибо огромное
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

Если имущество было приобретено до брака и стало собственностью девушки, то оно не становится общей собственностью супругов по правилам Семейного Кодекса РФ, это — собственность девушки. Тем не менее, нельзя исключать возможность судебных споров относительно возможных вкладов супруга в общее имущество за счёт погашения кредита после его рефинансирования, такие споры решаются в суде.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!

Елена
Клиент, г. Пермь
спасибо огромное