Здравствуйте продали машину незнали, что наложено обременение 395 тыс покупатели нам перевели эту сумму мы не сможем вернуть им как быть?

Здравствуйте продали машину незнали , что наложено обременение 395 тыс покупатели нам перевели эту сумму мы не сможем вернуть им как быть?на учет не поставить долг вынесли судебные поиставы

, Ольга, г. Иркутск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!
Если покупатели передали деньги за машину, а Вы отдали машину до наложения ограничений на регистрацию, то покупатель может через суд снять ограничения и произвести перерегистрацию.

Если продажа была после этой даты, то уже не сможет. Деньги с Вас покупатель может взыскать только в рамках искового производства.