Каков порядок изменения вида исправительной колонии?

Осужденный Д., отбывающий наказание в колонии-поселении, в которую он был направлен по приговору суда, неоднократно нарушал распорядок дня, дважды был задержан сотрудниками колонии в состоянии алкогольного опьянения. За данные нарушения режима содержания имеет дисциплинарные взыскания.

Имеются ли основания для изменения вида исправительной колонии в отношении осужденного Д.? Каков порядок изменения вида исправительной колонии?

, Александра, г. Нижний Новгород
Дмитрий Малиновский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина!

За неоднократные нарушения осужденному административная комиссия вынесет решения считать осужденного злостным нарушителем, далее администрация подаст документы в суд на перережим содержания осужденного и отправят его в колонию общего режима.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.  Всего доброго!