Или лучше доработать до отпуска и уйти в отпуск с последующим увольнением?

Здравствуйте. Начала работать с 01.10.2021 года. Отпуск брала с 07.02.по 20.02.2022 и с 14.03. По 27.03.2022. Следующий отпуск. С 1.06 по 14.07.2022. Хочу уволиться, не дожидаясь отпуска. Получу ли я компенсацию? Или лучше доработать до отпуска и уйти в отпуск с последующим увольнением? Спасибо.

, Светлана, г. Москва
Зинаида Иванова
Юрист, г. Тюмень

Светлана, добрый день.

Согласно ст. 127 ТК РФ при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска. Отпуск, подлежащий замене денежной компенсацией при увольнении работника, рассчитывается исходя из того, что полный отпуск полагается работнику, отработавшему полный рабочий год.

Компенсацию получите, можете увольняться как вам удобно.

Желаю удачи!

Ставьте + если ответ был полезен Вам.