Что делать у меня нету таких денег мне 18 лет

Ехал в 2 часа ночи в каршеринге. Остановили милиционеры, один подошел приставился но корочку не показал. Дал ему права. Потом он сказал выйти из машины. Я сказал причина. Позвал 2 он говорит что вы не трезвый дыхните. Я дыхнул. Он говорит от вас пахнет перегаром. Но я не пил и в помине не курю. Он начал хамить . Я сказал верните пожалуйста права меня ждет мама мне надо ехать домой. Он говорит что сейчас вызавим её суда. Я сказал не трогать её. И они попросили пройти в машину потрульную. Я сказал верните права и я поеду домой меня ждет мама. Он начал говорить хамски щас сам тебя потащу и надел наручники и насильно потащил меня в машину и заталкнул в машину. Инспектор который был в машине все время молчал. Подошли инспекторы и сказали будешь в трубучку. Я скзал нечего не буду меня ждет мать дома мне надо ехать верните мои документы. В это время приехал эвакуатор и они хотели эвакуровать мой каршеринг. В это время в планшете что то писал человек в машине молча и нечего не говорил. И у него были мои документы. Подошли два понятых работяг, сказали вы подтверждаете что он не будет дышать они говорят да и все. После чего он дает мне протакол а он не написан от руки а бумашка какая то распечатаная и там написано что нету видео и фото доказательств. Я тоже отказался подписать. В итоге я вышел из машины. В зади меня встал сотрудник я сказал почему вы стоите возле меня он сказал я где хочу там и буду стоять. Я попросил отойти его и он начал хамить, ушел на другую сторону авто и начал что то говорить про мою мать. Я в ответ сказал не смей трогать мою мать. Затем меня отвели к эвакуатору там эвакуировалась мой каршеринг и меня с ним сфоткали. Отдали паспорт и права и сказали идти домой. Сегодня я сдал анализы на наркотики. Прислал каршеринг компании но им пришол протакол и теперь я им должен 170тыс рублей. Денег таких нету. Я если я не оплачу в течении 24 часов меня вызывают в суд и я если не выйграю дело мне придется платить в 2 раза больше. Я должен 110тыс за отказание дунуть в трубучку и остальное за штраф стоянку. Что делать у меня нету таких денег мне 18 лет!

, Марат Маматказин, г. Москва
Ольга Озарчук
Юрист, г. Краснодар

Марат, добрый вечер! Вероятнее всего вас привлекли к административной ответственности по ст. 12.26 КоАП РФ. В связи с конфликтной ситуацией видимо вам не вручили копии протоколов по делу об административном правонарушении. Рекомендую обратиться в Мировой суд по месту совершения правонарушения и ознакомиться с материалами административного дела.

Марат Маматказин
Клиент, г. Москва
И что мне дальше делать?

Вам нужно установить данные конкретного мирового судьи, который рассматривает административные дела по месту вашего задержания сотрудниками ДПС. Затем на участке данного мирового судьи заявить ходатайство об ознакомлении с материалами дела, возможно применение фотосъемки. Также вы можете просить выдать вам копию видеозаписи, которая находится в материалах дела. Затем вы можете изучить всю информацию, и в случае, если вам необходима будет юридическая консультация, вы можете обратиться ко мне

Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Марат.

Подошли инспекторы и сказали будешь в трубучку. Я скзал нечего не буду…
Я тоже отказался подписать...

Фактически на пустом месте попали на крупную сумму. Тактика отказов — не лучшее решение. Более правильно исполнять требования полиции, а при несогласии с формулировками протокола своей рукой приписать фразу о несогласии.

Что теперь делать?

Полагаю, сначала запросить всю информацию по делу у каршеринга. И направить жалобу на действия полицейских при задержании.