На следующий день я у него спрашиваю что там с водой?

Здравствуйте, у меня произошла такая ситуация. На участке заливку фундамента делала договорилась с соседом с водой потом он мне перезвонил и сказал что у него сгорел мотор (не по моей вине а по его причинам не запустился после зимы) Спросил как я планирую с ним расплачиваться я ему ответила как скажешь он мне сказал что ты мне покупаешь новый мотор а я тебе воду и мы в расчёте. Я согласилась перевела деньги продавцу в магазин с кредитной карты. На следующий день я у него спрашиваю что там с водой? Он ответил что пока не настроил. Строители договорились с другим соседом. Я звоню с кем договоривалась с водой что отбой с тобой дела не пошли верни мне деньги или давай сдадим товар в магазин. Магазин отказался принять товар который был в установке. Я спрашиваю у соседа когда вернёшь средства за покупку на что он мне обещает вернуть деньги до Пасхи. Меня взяли сомнения писать мне заявление или нет. Вся договорённость была на словах есть только запись разговора на телефоне что обещает вернуть деньги. Расписку отказался написать. Подскажите как быть?

, Ольга, г. Москва
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Ольга!

Напишите ему претензию на возврат неосновательного обогащения, отправьте ее заказным письмом с описью вложения. Если в установленный срок не будет реакции, обращайтесь в суд.

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

Если у Вас остались вопросы или требуется помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате платная.