Какие мои действия для получения св-ва родителей и получения штампа апостиль

Здравствуйте! Я хочу получить гражданство в Греции. Мне необходим оригинал св-ва о браке родителей со штампом апостиль, но дело в том, что брак родителей был заключен в Казахстане. Мама на данный момент проживает в Пятигорске, отец умер. Какие мои действия для получения св-ва родителей и получения штампа апостиль

, Марина, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марина!

Вы можете получить свидетельство о заключении брака вашими родителями только от матери, апостиль проставляется в уполномоченном органе Казахстане (где именно — уточняйте у юристов из Казахстана). Обратиться за проставлением апостиля может только Ваша мать (возможно также — ее представитель по доверенности, если это допускается законодательством РК).

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).