Решение задач

В дежурную часть Энского РОВД ночью позвонил сторож автостоянки и сообщил, что во время обхода он увидел, как двое неизвестных лиц с какими-то предметами в руках перелезли через ограждение и скрылись в примыкающем к стоянке овраге. Осмотрев автомашины, он обнаружил, что у одного «Москвича» отсутствуют оба передних колеса. Розыскная собака, взяв след с места нахождения «раздетой» автомашины, привела по оврагу к расположенной под трамвайными путями и шоссейной дорогой дренажной трубе, внутри которой находились оба похищенных колеса. Собака повела работников милиции дальше, но на ближайшей трамвайной остановке след потеряла. Рано утром к месту засады подъехала такси «Волга» ГАЗ — 24. Вышедший из него пассажир спустился в овраг и заглянул в дренажную трубу. В этот момент собака облаяла его.

Задержанный гр. Исаев пояснил, что кражу он совершил вместе с вернувшимся из мест заключения сыном, который спит дома; для перевозки же похищенного решил использовать такси.

Определите и классифицируйте доказательства и их источники. 1.личные/вещественные 2. первоначальные/производные 3.прямые/косвенные 4.обвинительные/оправдательные 5. доброкачнственные/недоброкачественные -КРИТЕРИИ КЛАССИФИКАЦИИ

, Ильнар, г. Казань
Александр Андреев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ильнар!

В дежурную часть Энского РОВД ночью позвонил сторож автостоянки и сообщил, что во время обхода он увидел, как двое неизвестных лиц с какими-то предметами в руках перелезли через ограждение и скрылись в примыкающем к стоянке овраге. Осмотрев автомашины, он обнаружил, что у одного «Моск

Этот сайт создан для оказания юридической помощи людям по конкретной жизненной ситуации. Решение учебных задач является платной услугой, стоимость можно обсудить в чате.