Здравствуйте, в суде первый должен отвечать истец или ответчик, суд по взыскани алиментов

Здравствуйте , в суде первый должен отвечать истец или ответчик, суд по взыскани алиментов

, Евгений, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгений!

Первым в судебном заседании пояснения всегда дает истец. Затем суд выслушивает ответчика.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Инна Иванова
Юрист, г. Москва

Евгений, день добрый!

Споры о взыскании алиментов это гражданский процесс.

Первым выступает лицо, подавшее исковое заявление, т.е. истец, его представитель; затем — ответчик, его представитель.

Всего доброго!