К примеру если он заливал мою квартиру 5 раз и есть 5 актов о заливе, можно ли собрать собрание собственников жилья и поставить вопрос о выписке?

Здравствуйте , мою квартиру неоднократно затапливает сосед , скажите пожалуйста при скольких залитиях квартиры можно выписать соседа ? К примеру если он заливал мою квартиру 5 раз и есть 5 актов о заливе , можно ли собрать собрание собственников жилья и поставить вопрос о выписке ? Заранее большое спасибо за ответ.

Уточнение от клиента
Ответьте пожалуйста письменно
, Евгений, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Выписывает суд. Но собрать попробуйте.

Евгений
Клиент, г. Москва
Ну так за 5 залитий суд выпмшит? А если к примеру актов вообще нет то что тогда?

Суд выписывает за неоднократные противоправные действия. У каждого судьи свое мнение по этому поводу, но не менее 3 раз за определенный период. Но действия должны быть умышленными. То есть если раз залил и не принял мер, и дальше продолжает заливать по причине нежелания проводить ремонт — вполне возможно. Но все зависит от судьи, все трактуют ст. 293 ГК по разному. Тут сложно сказать, так как практики не так и много. Да еще, если жилье единственное — то выселить не получится.