Сроки.можем ли мы начать процедуру конкурса под старым названием, а потом внести изменения

В данный момент происходит смена названия бюдж.орг-ции. процесс займет недели 2. Нам нужно срочно начать процедуру конкурса в эл.виде,т.к. сроки....можем ли мы начать процедуру конкурса под старым названием,а потом внести изменения

, Клиент, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Как уже ответил ранее, изменение наименования бюджетной организации не повлечет за собой невозможность внесения изменений ни в закупочную документацию, ни в контракт, заключенный по результатам закупочной процедуры (ст. 48, 95 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»).

Поэтому Вы можете начать процедуру сейчас, а затем, после изменения наименования организации внести соответствующие изменения в конкурсную документацию или в уже заключенный контракт.

Более того, само по себе изменение наименования организации не влечет изменений каких-либо условий ни закупочной документации, ни самого контракта (если к тому времени он уже будет заключен).

Поэтому если в ходе процедуры  будет изменено наименование, то даже не потребуется вносить изменения в конкурсную документацию.
Смотрите, например, мнение специалистов на этот счёт: www.garant.ru/consult/gpurchase/1296040/