Задолжность перед микрозаймом

Здравствуйте, у меня задолженность в микрозаймах почти 50000р со штрафами и процентами около 60 дней, сейчас мне пришло письмо от миового судьи чтобы явился на суд как я понимаю. Возможности у меня нет оплатить долг что можете посоветовать и как вообще нужно себя вести в такой ситуации? За ранее спасибо.

, Сергей, г. Киров
Андрей Чебуркин
Юрист, г. Москва

Сергей Добрый День!!!

Как вести себя:

1.Прежде всего нужно изучить кредитный договор на предмет начисления процентов пеней (неустойки).

2. Проверить правильно ли со счета списывали суммы которые Вы вносили (если не правильно потребовать исполнения и предъявить претензию об уплате процентов).

3. Проверить правильно ли составлен расчет Вашей задолженности для суда (если не верно пересчитать, сумма может значительно уменьшиться).

4. В судебном заседании попытаться расторгнуть кредитный договор (если другая сторона не просит этого сделать, т… к. в дальнейшем она может начислить все проценты и пени и т.д., а при расторгнутом будет это сделать несколько сложнее)).

5.После вынесения решения о взыскании с Вас задолженности, можно обратиться к судье с заявлением о рассрочки исполнения решения.

Ну и конечно попытаться все оплатить как можно быстрее.

С Уважением, Андрей.