Повлияет ли мой учёт в ПДН и возьмут ли меня на работу, за такую выходку?

Здравствуйте, 17 лет меня поймала полиция за распитие алкоголя. Поставили на учёт в ПДН, на учет в наркологию не ставили. Сейчас мне уже 18 лет и я хочу устроиться в хорошую компанию на работу , мое дело отправили в службу безопасности. Повлияет ли мой учёт в ПДН и возьмут ли меня на работу ,за такую выходку?

, Антон, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Антон!

Решение вопроса о том, примут ли Вас на работу, зависит целиком от политики данной компании.

Однако по закону запрещается необоснованный отказ в приеме на работы.

Согласно ст. 64 Трудового кодекса РФ:

По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.
Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».