И что же это такое в принципе?

Доброго времени суток!

31.10.2020 г. я подала исковое заявление по восстановлению на работе, выплате утраченной заработной платы, возмещении морального вреда. Да, мною было написано заявление на увольнение в связи с установлением 2 группы инвалидности и невозможностью исполнять свои должностные обязанности. Естественно, подразумевалось, что меня уволят с выплатой компенсации. В тот же день мне позвонили с работы и попросили переписать заявление по собственному желанию, объяснив, что по данному заявлению меня уволить не могут. В голове моей сложилось, что, поскольку заявление по собственному желанию я не писала, значит, меня не увольняют. Я позвонила на работу и мне сообщили дату выхода на работу. В день выхода меня ознакомили с приказом об увольнении. Был составлен акт. Меня уволили по инициативе гражданского служащего. Я написала во все ведомства, которые контролируют данные вопросы, но договоренность ведомств с начальником привела к тому, что это и есть увольнение по собственному желанию.

Тогда я подала иск на восстановление на работе, поскольку были нарушены все мои права.

В Вахитовском суде мне отказали по причине того, что прошел срок. Я подала апелляцию в Верховный суд РТ. Решение Вахитовского суда было отменено и направлено в суд первой инстанции для рассмотрения по существу. Ответчик направил кассационную жалобу с просьбой отменить решение Верховного суда РТ и оставить решение суда первой инстанции в силе. Шестой кассационный суд отменил определение Верховного суда и направил дело вновь в Верховный суд РТ для рассмотрения. Сначала все шло по закону, хотя представители ответчика бегали по коридорам с целью договориться. В итоге, председательствующего судью заменили и оставили апелляцию без удовлетворения, но не по срокам. Сроки были восстановлены. Далее, 17 января я получила на руки определение ВС РТ с целью отправлен я в кассационную инстанцию. Однако, судья Вахитовского суда прекращает дело, получив кассационное представление, подписанное Прокурором РТ. Я об этом ничего не знала. Уведомление мне не приносили.

14.04.2022 г. в кассационной инстанции Определение ВС РТ отменено с направлением на новое апелляционное рассмотрение.

По моему запросу, я получила определение из Вахитовского суда Казани только 8 апреля.

Вопрос: что мне делать? Как в принципе, суд кассационной инстанции мог выносить решение по делу, если оно прекращено?!

Надо ли мне подавать апелляцию. Там написано,, что в течение 15 дней. Получив определение только 8 апреля, я могу послать на апелляцию. И надо ли это делать? И что же это такое в принципе?

Я написала заявление в Прокуратуру РТ. А что делать дальше?

, Марина, г. Казань
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут