Если я знаю о лишении прав, но меня об этом не уведомили, и ещё было постановлении о неправильном составлении

Если я знаю о лишении прав, но меня об этом не уведомили, и ещё было постановлении о неправильном составлении протокола, могу ли я ездить и какой срок исковой давности после которого лишение не будет действительным.

, Сергей, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Ездить Вы можете до вступления в силу постановления. Оно вступает в силу в соответствии с КоАП РФ

КоАП РФ Статья 31.1. Вступление постановления по делу об административном правонарушении в законную силу

Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу:

1) после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано;

срок идет с момента получения копии постановления