У меня двое детей, и есть квартира в ипотеке, планируем расписаться с мужчиной и планируем совместного ребёнка

Здравствуйте! У меня двое детей, и есть квартира в ипотеке, планируем расписаться с мужчиной и планируем совместного ребёнка. Сейчас за третьего ребёнка можно списать в счёт ипотеки 450000.и так как ребёнок будет общим, будем ли муж претендовать на долю в квартире

, Динара, г. Москва
Нияз Шапиев
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте.

Нет, не будет так как квартира в ипотеку была приобретена до заключения брака. При направлении денежных средств 450 000 на погашение ипотеки, обязательств выделять ему долю также не возникает.

Если в дальнейшем муж будет погашать ипотеку за счет собственных средств, то он теоретически может обратиться в суд с целью выделения его доли.