Был вынесен приговор по ст 105 ч 1, 11, 6 лет строго режима, осуждённым подана апеляционная жалоба в которой он

Добрый день! Был вынесен приговор по ст 105 ч 1 , 11 , 6 лет строго режима, осуждённым подана апеляционная жалоба в которой он указывает на то что следствие и суд были заинтересованы в его строгом наказании так как отец потерпевшего майор полиции на пенсии, так же в суде первои инстанции подсудимый не признал своей вины, признал, что спрятал орудие преступления т. Е нож, в ходе следствия и суда о его месте нахождения не сообщил, а теперь утверждает, что ему не предоставили эту возможность, след эксперемент проводился в присутствии адваката, осуждены заявил что не помнит где, нож искали вместе с полицией , но безрезультатно, в апелляции он просит отменить приговор и отправить дело на доп следствие , прямых свидетелей по делу не было есть ли у него шансы на отмену приговора?

, Людмила, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

По такому описанию вам вряд ли кто-то скажет, есть ли шансы на отмену приговора.

Чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно видеть сам приговор и материалы дела.

Вам лучше обратиться к очному адвокату.

Людмила
Клиент, г. Москва
К сожелению у нас в городе нет грамотных юристов по уголовному праву и то, что они говорят очень сомнительно

Ну удаленный юрист без материалов дела вряд ли что-то сможет сказать по существу.

Ни одно из тех обстоятельств, что Вы описали, само по себе не может являться основанием к отмене приговора: ни майор полиции на пенсии, ни отрицание самим обвиняемым вины, ни то, что не найден нож, ни отсутствие прямых очевидцев. Нужно оценивать все обстоятельства дела в их совокупности.