Может ли отец выписать беременную дочь, имеющую в ипотеке свою квартиру?

Добрый день! Может ли отец выписать беременную дочь, имеющую в ипотеке свою квартиру?

, Юлия, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия!

«Выписывают»  органы МВД на основании судебного решения о выселении гражданина либо признании его утратившим (прекратившим) право пользования жилым помещением.

Обратиться в суд отец, конечно, может, если он собственник или наниматель (вы не указали, какой статус у квартиры) и есть основания.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).