И как назвать заявление - исковое или о вынесении приказа?

Здравствуйте!

Хочу взыскать неосновательное обогащение.

Сумма около 24 тыс. руб.

Посоветуйте, пожалуйста, в компетенцию какого суда входит рассмотрение такого спора - мирового или СОУ?

И как назвать заявление - исковое или о вынесении приказа?

По-моему, ещё упрощённое производство, но про него ничего не знаю.

С уважением, Ирина

, Вадим Файнберг, г. Москва
Владимир Политров
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Вам необходимо будет подать исковое заявление, т.к. имеется спор о наступлении событий повлекшие возникновения права на требование возврата неосновательного обогащения. Вам следует обратиться к мировому судье к подсудности которого относиться адрес проживания ответчика, т.к. сумма спора у вас составляет менее 50000 рублей.