Что мой работодатель не отчитывался за меня в ПФР и налоговую инспекцию

При выходе на пенсию я узнал. что мой работодатель не отчитывался за меня в ПФР и налоговую инспекцию. Мне не засчитывают время работы в этой организации. Что мне делать?

, Александр, г. Москва
Александр Капитонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр.

Если организация, которая не производила отчисления, ещё существует, Вам необходимо обратиться в суд с требованием обязать организацию произвести соответствующие отчисления и скорректировать представленную отчетность.

Если организация прекратила свое существование, можно обратиться с иском об обжаловании решения ПФР, с требованием зачесть в стаж для начисления пенсии указанный период работы.