Во время оформления заказа, менеджер магазина сказал, что надо оформить договор в устной форме, по договору магазин обязался доставить товар по почте а я, обязался его выкупить

Добрый день. 29.03.2022 г. в интернет-магазине г. Москва сделал заказ на товар. Во время оформления заказа, менеджер магазина сказал, что надо оформить договор в устной форме, по договору магазин обязался доставить товар по почте а я, обязался его выкупить. 30.03.2022 г. я позвонил по телефону по которому мне звонил менеджер, чтобы отказаться от заказа, но по нему в автоматическом режиме отвечал автоответчик " в данный момент все операторы заняты, вам перезвонят". 3 раза еще звонил по этому номеру. и всегда ответ один и тот же. В течении дня так никто и не перезвонил. В Интернете нашел телефон горячей линии этого интернет-магазина. 31.03.2022 г. в 09-25 представителю магазина сообщил, что отказываюсь от заказа, на что мне было заявлено, что я не могу отказаться от заказа, заключен договор. На это я заявил, что пока посылка еще не была отправлена (она почему то отправлялась из С-Петербурга, а не из Москвы, где находится магазин), могут отозвать посылку с отправки. Мне было заявлено, что отозвать не могут. Однако посылке был присвоен трек-номер, по которому я определил, что посылка на почте была принята к отправке 31.03.2022 г. в 16-37. 01.04.2022г. Вновь позвонил в магазин с требованием отозвать посылку, но мне уже стали угрожать, что обратятся в суд с иском о возмещении понесенных расходов и других удержаний. Посылка пришла на мое имя, я сходил на почту и письменно отказался от получения этой посылки. После этого, стали ежедневно приходить СМС сообщения с угрозами, чтобы забрал посылку на почте, иначе будут начисляться пени. Убедительно прошу, разъясните, как мне поступить в создавшейся ситуации. Заранее благодарю.

, Смирнов Владимир Васильевич, г. Москва
Вероника Феоктистова
Юрист, г. Москва

Вы сделали все правильно. До получения товара вы вправе расторгнуть договор в одностороннем порядке.

Ответьте магазину, что вы их уведомили о расторжении договор 31.03 в 9,25, товар отправили после вашего уведомления в 16.37.

Если будут названивать, запишите запись разговора и уведомьте звонящего об этом. Скажите, что эти угрозы вы предъявите в полиции вместе с заявлением на магазин.

Смирнов Владимир Васильевич
Клиент, г. Москва
Спасибо большое Вероника, но у меня нет технической возможности записать разговор да и СМС сообщение магазину не могу направить, так как поступающие от него СМС- ки с требованиями и угрозами идут от «Dostavka365» без указания каких либо контактов по которым можно было отправить ответное СМС сообщение. Как быть в таком случае. Заранее благодарю.