Какую категорию годности присвоют?

Получил заболевание некроз головки тазобедренной кости коксартроз 3 ст., будут делать эндопротезирование. Какую категорию годности присвоют? И какие компенсации положены?

, Дмитрий, г. Москва
Марина Лобас
Юрист, г. Белгород

Инвалидность устанавливается только врачами по результатам проведения МСЭ с учётом общего состояния здоровья.

Вы можете получить направление на МСЭ у лечащего врача.

Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Вопрос не совсем понятен. Уточните — кем вы являетесь? Вы военнослужащий или сотрудник силовой структуры? Или гражданский работник по трудовому договору. Категория годности устанавливается на ВВК.Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.