Каким образом можно признать случай страховым

Здравствуйте. У меня такая ситуация: умер отец и остался кредит, который был застрахован, но по страховке получен отказ с мотивировкой что ранее более 5ти лет назад был установлен диагноз неуточненный цирроз печени, но смерть наступила в следствии инсулинозависимого диабета с множественными осложнениями ровно через месяц после прохождения лечения от ковид, возраст 66 лет. каким образом можно признать случай страховым. Заранее спасибо.

, Роман, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Через суд о выполнении условий договора страхования.   Назначать и проводить независимую платную мед экспертизу. И смотреть что напишут,  потом идти в суд.

Роман
Клиент, г. Москва
экспертизу по поводу чего?

Причин между смертью и циррозом