Чем можно апеллировать, какими статьями, чтобы обжаловать этот штраф?

один раз за 6.5 лет не явился на отметку (обязательная явка два раза в месяц в орган внутренних дел по месту жительства) в этот день же позвонил и объяснил причину, но все-равно выписали постановление по ст. 1. 19.24 КоАП РФ со штрафом 1000 руб. Чем можно апеллировать, какими статьями, чтобы обжаловать этот штраф?

, ирина, г. Курган
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Попробуйте сослаться на объективную невозможность явиться в установленный день и уважительность причин неявки. Например, состояние здоровья. Но все ваши доводы должны подтверждаться документально.

ирина
Клиент, г. Курган
спасибо Вам большое!