Я бы хотела узнать что как со мной поступят, и как я получу дектретные?

Добрый день! Недавно узнала, что магазин, где я работаю, передают другому владельцу. Но мне скоро в декрет, и справку о беременности я предоставила старому владельцу. Я бы хотела узнать что как со мной поступят, и как я получу дектретные?...

, Алёна, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

В данной ситуации при смене собственника основания регламента ТК РФ Статья 75 При смене собственника имущества организации новый собственник не позднее трех месяцев со дня возникновения у него права собственности имеет право расторгнуть трудовой договор с руководителем организации, его заместителями и главным бухгалтером.

Смена собственника имущества организации не является основанием для расторжения трудовых договоров с другими работниками организации.

В случае отказа работника от продолжения работы в связи со сменой собственника имущества организации трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 6 статьи 77 настоящего Кодекса.

Доброго Вам дня.