Могу ли я просто отказаться от мед комисси

Здравствуйте говорят пройти мед комиссию в военкомате я отказываюсь так как учусь.справка в деле имеется на учёбе стою.могу ли я просто отказаться от мед комисси

Уточнение от клиента
На учёте в военкомате стою*
Уточнение от клиента
На данный момент нахожусь в военкомате.Говорят пройти хирурга и типо совет должен принять решение(военком говорит мол отсрочки у меня нет.хотя справка что я учусь есть.
Уточнение от клиента
Объяснить пожалуйста как правильно действовать.Писать отказ от медкомисси? но боюсь могут штраф кинуть
, Айназ, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Если в настоящее время у Вас действует отсрочка от призыва в связи с обучением, то по действующим правилам ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98 Вы имеете право не проходить медицинскую комиссию, лица, которые имеют отсрочку от призыва, проходят медицинскую комиссию только по их желанию.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!

Айназ
Клиент, г. Москва
Военком мне говорит типо не было совета чтобы жавать тебе отсрочку.Хотя я учусь и есть справка

Надо для начала решить что с отсрочкой — военкомат должен точно ответить, могут быть нюансы, но обучение очно в государственному образовательном учреждении может быть поводом для отсрочки.