Попала в плохую историю

здравствуйте я взяла микрозайм но отдать вовремя несмогла теперь звонят и угрожают посадить а у меня 2 несовершеннолетних детей я могу расчитываться только по частям но они даже не слушают только говорят закрой рот и все в этом роде! как мне быть я в панике! заранее спасибо одна надежда только на вас!

, екатерина, г. Новосибирск
Иван Рублёвский
Юрист, г. Новосибирск

В вашем случае любое взыскание может производиться на только на основании решения суда. Судя по поведению, вами занялись коллекторы. Не отвечайте на эти звонки, не пытайтесь им что то объяснять. Все вопросы с кредитором вам необходимо решать только с кредитором в письменном виде. Если к вам имеются претензии, то пусть кредитор излагает их на бумаге заказным письмом в ваш адрес. Любые выяснения отношений по телефону недопустимы. Если вам продолжают угрожать, вы вправе обратиться в правоохранительные органы с соответствующим заявлением. обратите внимание. что для такого обращения у вас должны быть хоть какие то координаты конкретных лиц, от которых поступают угрозы. Заявление в полицию необходимо составить в письменном виде, изложив все обстоятельства и зарегистрировать, получив входящий номер.

Если вам помогло это сообщение. оцените его и оставьте свой отзыв))